От улыбки станет всем светлей!

Deprecated: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters in /home/aqq9701/public_html/binardik.ru/plugins/content/jw_allvideos/jw_allvideos.php on line 73

Кто из нас любил чистить зубы в детстве? Вряд ли все. Сегодня работники детской индустрии делают все, чтобы детям было интересно ухаживать за полостью рта. И к чистке зубов и уходом за полостью рта современные малыши приступают, если не с удовольствием, то интересом. Ваше чадо по-прежнему не в восторге от этой процедуры? Тогда эти «гаджеты» для вас.

Жидкость-индикатор

 

Ополаскиватель-индикатор – идеальное средство для определения зубного налета и обучения детей правильной чистке зубов. Всем известно, что тщательная чистка – залог их здоровья. Но, даже используя дорогую электрическую зубную щетку и пасту премиум-класса, малыш (да и родители) рискуют почистить зубы недостаточно тщательно.

Определить, хорошо ли вы почистили зубы, бывает непросто, но, используя ополаскиватель для определения зубного налета, например, со вкусом жевательной резинки, вы и ваше чадо всегда сможете быть уверены в чистоте ваших зубов. Индикатор безопасен в применении и идеально подходит для детей. Он станет отличным помощником в обучении правильной чистке зубов. Счищая красящее вещество, осевшее на зубном налете, дети понимают значимость ежедневной тщательной чистки зубов.

Таймер

 

Таймер на 2 минуты, который поможет детям чистить зубы каждый день. Водонепроницаем, крепится на присоске к любой гладкой поверхности (кафельной плитке, зеркалу, шкафу). При включении свет «моргает», указывая время для чистки зубов. По истечении этого времени звучит сигнал. У таймера также светодиоднaя подсветка.

Но есть вариант и проще: к забавной игрушке крепятся песочные часы, отмеряющие время, необходимое для тщательной чистки зубов. Также может крепиться к стене при помощи присоски.

Электрические щетки

 

Благодаря ярким цветам и дизайну с любимыми героями Диснея такие щетки превращает чистку зубов в веселое занятие. В щетку встроен музыкальный таймер, который проигрывает одну из 16 мелодий в течение одной минуты, мотивируя детей продолжить чистку до 2 минут, рекомендованных стоматологами. Первая мелодия играет в течение одной минуты для чистки верхних зубов, затем вторая – проигрывается в течение второй минуты для чистки нижних зубов.

 

Детский ирригатор 

 

Примерно с трехлетнего возраста можно приучать ребенка к самостоятельной чистке зубов и применению детского ирригатора. Он предотвращает множество проблем с зубами, многие из которых начинаются в более старшем возрасте. Стоматологи считают, что использование ирригатора для детей является отличной профилактикой кариеса и болезней десен. Дети, которые чистили зубы с помощью ирригатора, гораздо реже страдают болезнями зубов и десен.

Хорошие ирригаторы для малышей имеют веселый, яркий дизайн и дополнительные аксессуары (например, комплект красочных наклеек). Процедура чистки зубов ирригатором обязательно должна проходить в присутствии взрослых. Дети школьного возраста уже могут пользоваться аппаратом самостоятельно.

Пенка для полости рта

 

Идеально подходит для использования вне дома – в поездке, школе, детском саду или тогда, когда почистить зубы просто невозможно. Два нажатия на диспенсер – и во рту облако ароматной пены, частички которой проникают даже в самые труднодоступные места, чтобы удалить налет и расщепить остатки пищи. Пенка не требует споласкивания водой. Если ребенок нечаянно проглотит пенку – ничего страшного: все ее компоненты полностью натуральны и абсолютно безопасны. 

 

По материалам: http://1roditeli.ru